Консультации / Педиатрия

Кандидоз

Здравствуйте! У ребенка 2.5 месяца 4.5 кг молочница. Месяц обрабатывала раствором соды. Эффекта нет. Выписала врач флюконазол 1/3 таблетки одноразово. Безрезультатно. Как вылечить? Можно ли обрабатывать раствором таблетки флюконазола в воде язык?
Добрый день! Да, можно. НО! То, что не помогает это лечение говорит о том, что причина в питании. Значит, не переваривается пища должным образом и на фоне этого непереваренного питания и развивается грибок. Тогда ни одно лечение не поможет, пока не изменится питание. Зачастую так бывает от неподходящей смеси или от употребления мамой молока, молочки, сладкого. Здоровья Вам!