Консультации / Педиатрия

Плановые прививки после отравления

Ребёнку 6 лет. Нужно было ставить плановые прививки. Но он чем то отправился, была один день рвота, болел живот, температура, ножки болели. На второй день лежит от слабости. На сколько дней сделать отвод от прививок? И сколько дней примерно длится эта болезнь? Спасибо. Очень жду Ваш ответ, потому что надо идти в поликлинику и сказать дату переноса прививки.
Добрый день! Вообще не Вы должны говорить отвод от прививки, а лечащий врач. Прививку откладывают до полного исчезновения симптомов + неделю дают на восстановление. Как долго будет длиться болезнь - зависит от того, как лечите! Тут все похоже на ротавирусную инфекцию, ее лечат противовирусными (виферон), безмолочная диета, мотилиум, креон. Так что как минимум на 2 недели прививку можно отодвигать. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
К сожалению врач в нашем городке вообще отводы не делает и не хочет посылать на общий анализ крови. А Вам спасибо за оперативный ответ. С наступающим Новым Годом!