Консультации / Педиатрия

Плохой набор веса

Добрый день. Помогите разобраться и выбрать смесь для набора веса. Ребенку ровно 3 месяца вес 4300 рост 59. Родилась- 3700, при выписке 3400. В месяц была только на ГВ, весила как при рождении, назначили смесь Нан гиппоаллергенный -за 2й месяц набрала 400 гр. Сейчас кормлю грудью и смесью , подскажите можно ли в нашей ситуации смесь пре Нан чтобы добрать вес ? Ребенок активный и веселый, спит хорошо.
Добрый день! Да, нужно менять смесь, так как все говорит о том, что смесь плохо переваривается и плохо усваивается. Но кроме смеси назначают курс пробиотиков и ферментов для помощи пищеварению (креон, хилак), так как нарушенная микрофлора и недостаток ферментов тоже могут нарушать усваивание пищи. Здоровья Вам!