Консультации / Педиатрия

Приступы рвоты у ребёнка

Здравствуйте! Моему ребёнку 7 лет (девочка), пошли в 1 класс. Стали беспокоить в утреннее время приступы дурноты. Сначала ничего не предвещает, потом резко бледнеет, жалуется на боль в животе и рвота. Всё происходит быстро. Потом становится лучше. Вообще такие приступы бывали раньше, но не часто. Сейчас за месяц уже второй раз. Сегодня случилось прямо на уроке, хотя она ни на что не жаловалась перед школой. Ещё у неё на узи показало расширение лоханки 12 мм. Может ли это быть причиной такого состояния или что-то другое?
Добрый день! Не может. Вероятнее всего состояние связано с переутомлением/недосыпом/страхом. С наступающим новым годом! Климова Ю.А.