Консультации / Дерматология и косметология

волосы

здравствуйте! Меня зовут ЭЛЯ ,мне 20 лет,год назад у меня начали выпадать волосы,понять причину не могу вроде со здоровьем все в порядки,но...!делала маски,настойки,но пока результата не видно. Посоветовали мне приневолить витамины(комплевит Д3)и принимать уколы b6 b12, возможно у меня просто не хватка этих самых витаминов... ПОСОВЕТУЙТЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ ЭТИ УКОЛЫ И ВИТАМИНЫ МНЕ ПОМОГУТ Заранее спасибо!!!
Здравствуйте, Эля! Прием витаминов , к сожалению, не решает всех проблем. Действительно, витамины В6 и В12 могут оказать положительный эффект, как и прием комплексных витаминов,но причин для выпадения волос много больше. чем недостаточность витаминов. Предположить причину выпадения можно только на основании исследования Ваших волос и кожи головы ,и комплексного лабораторного обследования . С уважением, Селютина Оксана Владимировна