Консультации / Хирургия

Не заживает мозоль

Доброго времени суток. Примерно около трёх лет назад на правой ладони засадила небольшую занозу. Вроде как удалось её вытащить, но образовалась небольшая "мозоль", которая в течение трёх лет всё никак не хотела заживать (выглядела как небольшой бугорок в центре которого была дырочка, которая тоже не затягивалась). Недавно эта "мозоль" начала внезапно болеть. В итоге сейчас внутри "мозоли" образовался странный пузырь, который вылезает, если надавить по бокам на "мозоль" и потом с таким же успехом втягивается обратно. Иногда из него может идти кровь, которая после промытия водой тут же перестаёт течь. Что это может быть и реально ли это вылечить в домашних условиях?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, скорее всего у Вас пиогенная гранулема из за того что какая то часть занозы осталась, для исключения перерождения в злокачественное новообразование рекомендую посетить очно онколога, дерматолога и хирурга.
Консультация врача хирурга на тему «Не заживает мозоль» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2016