Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

ВИЧ

Здравствуйте! Так получилось, что, оказавшись в одной компании, я перебрал с алкоголем и отключился. Проснувшись, я обнаружил у себя след от укола в вену. Не знаю, кто и что мне вколол. Больше всего переживаю за возможное заражение ВИЧ. Сдал анализ на ВИЧ методом ИФА 3 поколения через 7 месяцев после укола. Результат отрицательный. Но меня волнует, что мне могли вколоть вещества, увеличивающие срок образования антител к ВИЧ или таких веществ не бывает? Вдруг, произошло одновременное заражение ВИЧ и гепатитом или еще чем-нибудь и может ли это тоже увеличить срок образования антител к ВИЧ? Я очень переживаю. Скажите, пожалуйста, какова вероятность, что я не заражен ВИЧ и до какого срока сдавать анализ на ВИЧ методом ИФА в моем случае, чтобы полностью исключить заражение ВИЧ? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! Такого не бывает. ВИЧ исключен, но кроме него есть ещё вирусные гепатиты В и С.
Консультация врача инфекциониста на тему «ВИЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov