Консультации / Дерматология и косметология

угревая сыпь

Здравствуйте, меня зовут Василий, 25 лет С 14 лет беспокоит угревая сыпь на лице и на спине . Проявляются обострения когда начинаю заниматься спортом (тренажерный зал, бег ). Сейчас прыщей гораздо меньше но они все равно появляются почти каждый день. Консультировался с дерматологом - прописали мазь Скинорен, какое то время начало помогать но потом все равно впустую. Еще прописали лактозу - эффект тот же. Так же была рекомендация комплекса ухода за кожей не помню название (пенка для умывания, крем дневной и ночной , крем для точечного применения) - пользовался 1.5 месяца - угрей стало чуть меньше Вопрос: как вылечить угревую сыпь? что делать чтобы при занятии спортом она не обострялась?
Здравствуйте. 1. Диагноз: акне (угревая болезнь). 2. Примерный план обследования и лечения: http://www.m-clinica.ru/lechenie_ugrei 3. Лечение комплексное. Под контролем дерматолога. С ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ использованием наружных ретиноидов. Лечение желательно проводить в осенний период. 4. На фоне лечения и после окончания лечения занятия спортом не должны усугублять акне. Так как способствуют нормализации обмена тестостерона. С уважением, Степкина К.П.