Консультации / Офтальмология

Увеличилось слезное мясцо

ару дней назад увеличилось слезное мясцо. Сильного дискомфорта и зуда нет. Иногда бывает слабое ощущение инородного тела (хотя ничего нет). Я ношу контактные линзы (близорукость и астигматизм) Соблюдаю правила и сроки носки линз. Пробовала прикладывать чай и тетрациклин. После чая мясцо стало бледно розовым. Отеков и покраснения не наблюдала. Скажите что делать? Какие-то лекарства может подскажете?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, с учетом указанных данных мы не можем консультировать без проведения очного осмотра. Рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу для уточнения клинической картины и назначения адекватного лечения. В данном случае не рекомендуем носить мягкие контактные линзы до осмотра врача.
Консультация врача офтальмолога на тему «Увеличилось слезное мясцо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.