Консультации / Педиатрия

Плохо набираем вес

Здравствуйте! Переживаю, что дочь плохо набирает вес. Родились мы 2900. Сейчас нам 9 месяцев - весим 6800. Хорошо набирали вес только первые 2 месяца. 1 мес - 3660 2 мес - 4400 3 мес - 4830 4 мес - 5280 5 мес - 5870 6 мес - 6080 7 мес - 6450 8 мес - 6600 9 мес - 6800 Ребенок на ГВ. Прикорм ввела в 4,5 мес с овощных пюре, через месяц ввела каши. Ночью полностью ГВ, утром каша (съедает от 40 до 60гр) со сл.маслом, и потом грамм 20 пюре овощное или фруктовое. Если сварю суп с фрикадельками - днем суп покушает, предварительно измельченный в блендере ( тоже примерно грамм 50), либо пюре овощное или фруктовое. Через день даю творог 50-70 гр, любит банан, тоже через день даю 50-60 гр. Сейчас стала и вечером кашу давать (съедает от ложки до 60 гр по настроению). В течение дня также кормлю грудью по требованию: от 5 до 7 раз (иногда долго пососет, иногда балуется просто, сколько съедает грудного молока за день даже примерно не знаю). В обед спит час исключительно с грудью во рту. Ребенок активный: ползает, сидит, ходит, держась за руки, веселая, много лепечет, слоги постоянно говорит). Вообщем, радует всем, кроме веса. Последний месяц испортился ночной сон, может просыпаться от 3 до 5 раз, покушает сразу засыпает, но через час-два проснется, встанет в своей кроватке и будет плакать, сама лечь не сможет, нужно опять покормить и ложить, иногда может не заснуть после кормления а продолжать около часа бодрствовать. засыпает в 12 ночи примерно, просыпается в 9-10. Зимой гуляем 1 раз в зависимости от погоды от 40 минут до 2 часов. Купаемся через день. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Может я что неправильно делаю, или сам ребенок с такой конституцией и таким режимом (сова). Очень переживаю насчет веса, может с желудком что не так.
Добрый день! Вес не критично низок, немного ниже среднего. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, так бывает при нарушенном пищеварении, развитии патогенной микрофлоры в кишечнике, от этого страдает и вес, и сон. Здоровья Вам!