Консультации / Хирургия

Пяточная шпора

Здравствуйте! Лет пять меня мучает пяточная шпора. Пробовала лечить всякими народными средствами. Ничего не помогает. В конце 2010 года мне поставили укол Дипроспана. Думала настал конец моим мучениям. Порхала три месяца. Но увы и ах! Все началось сначала. Подскажите как избавиться от этой напасти?
Избавиться от этой напасти не просто уже потому, что нет единого мнения на этиопатогенез этого заболевания. Я считаю, что не последнее место в этом имеет поясничный остеохондроз (если возраст Ваш это позволяет-скрыты персональные данные). Лечение: медикаментозное (нестероидные противовоспалительные средства в виде мазей и таблеток), физиотерапия, массаж.