Консультации / Педиатрия

Мальчик новорожденный мучат колики Можно ли давать лактозар

муж говорит пусть переживает это с укропной водой ...я даю лактозар с 5 дней жизни вижу ему легче...а сама волнуюсь...можно ли ,или нужны др. Показания...чтоб ненавредить...
Добрый день! Можно. Если ребенку легчает от лактазара, значит трудно переваривается лактоза из грудного молока, это и вызывает усиление колик. Чтобы снизить выраженность колик маме нужна безмолочная диета, исключение сладкого из рациона. Здоровья Вам!