Консультации / Стоматология

Неправильный прикус

Здравствуйте! Ребенку 2,7 года. На данный момент 16 зубов (кроме последних). Заметен неправильный прикус: верхняя челюсть, где-то на 0,5 см, заходит на нижнюю (клыки нижней челюсти упираются в десны за клыками верхней). Кушать, вроде бы, не мешает, но очень плохо произносит звуки (разговаривает очень хорошо для своего возраста). Подскажите, пожалуйста, насколько это серьезно? Нужно ли сейчас идти к ортодонту или ждать, пока последние зубки вылезут?
Здравствуйте! По описанию сложно поставить диагноз. Пришлите фото ТОЛЬКо зубов в прикусе.
Здравствуйте! Получилось только так сфотографировать. Зубы везде сомкнуты.
К вопросу приложено фото
Очень плохие снимки..К логопеду сходите,а не ортодонту.