Консультации / Педиатрия

Темный кал у ребенка

Здравствуйте. Дочке 2г.8м. Две недели назад выписались из больницы, переболела пневмонией. Кололи антибиотик. И в больнице, и сейчас дома принимаем линекс. И педиатр посоветовала Мульти-Табс. И сейчас имеем темный кал. Беспокойств не вызывает, ни на что не жалуется. Только изредка говорит болит животик в районе кишечника. Ссылаю эту жалобу на последствия приема антибиотиков. В чем может быть причина темного кала? Мульти-Табс или последствия приема антибиотиков?
Добрый день! темный кал могут давать поливитамины. Боли в животике может давать не только кишечник, но и последствие нагрузки инфекции на пищевраение. Чтобы восстановить работу ЖКТ после болезни нужно ограничить молочное, сладкое, жирное, могут быть рекомендованы ферменты (панкреатин), ромашковый чай. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна