Консультации / Онкология

Про результаты анализа

Доброе время суток! У меня узлы щитовидной железы 15 лет. За это время постепенно увеличились. Делала биопсию самых крупных узлов, в результате - коллоидные узлы. Эндокринолог направила сделать анализ на онкомаркеры: кальцитонин и РЭА. Кальцитонин - < 2,0 при норме 0-11,5; РЭА - 0,67 при норме 0-5. Что это означает? И может быть такое, что я неправильно подготовилась к анализу РЭА? И как надо готовиться к таким анализам? Или срочно идти к врачу? Заранее благодарна. Гузель.
Здравствуйте. Всё нормально, ничего больше делать не нужно. Это означает, что "рака нет" с вероятностью ~99%. Ну вообще-то, ещё для оценки состояния щитовидной железы нужно знать Т4 и ТТГ, но наверняка эндокринолог на них тоже отправляла, так как это стандарт.