Консультации / Отоларингология

Лечение тугоухости

Здравствуйте,у меня СНТ уже 8лет,мне 43года,поняла что лечения этой болезни нет,только лишь бы хуже не было.а хуже становится. Слышала, что есть процедура-микротоковая рефлексотерапия. прошу ответить-знаете ли вы о такой и гбе ее можно сделать,обращалась везде,вплоть до министерства здравоохранения,но ответа не получила.и второй вопрос-уколы индоурально озоном есть смысл в них?или это очереное модное веяние?заранее спасибо.
Метод микротоковой рефлексотерапии не зарекомендовал себя, как эффективный в лечении СНТ. Имеет много противопоказаний и предостережений. Разработчик метода - Ростовский институт нейрокибернетики. Лечение сенсоневральной тугоухости до сих пор остается слабо эффективным, т.к. не удается воздействовать на саму причину.