Консультации / Педиатрия

Жидкий зелёный стул в 1 5 месяца

Здравствуйте, ребёнку 1,5 месяца, на гв и прикармливаю смесью. Когда были на плановом осмотре, нам сказали, что у ребёнка дерматит, хотя лицо не красное, но сыпь есть и она с 3 недель, читала в интернете похоже на цветение. После этого дерматолог выписал кучу лекарств из них я купила только смекту(пол пакетика в смесь) и поменяла смесь с молютки. После того как стала давать смекту стул 2 дня был плотный зелёный, а на 3 день жидкий зеленый, возможно ли это из за смекты или из за чего тогда?
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка воспаление в кишечнике и дисбактериоз! И никакое это не цветение!!!!! А аллергия на смесь и реакция организма на рост патогенной микрофлоры в кишечнике и это тоже от неподходящей смеси. Смекта тут вообще ни при чем и она тут ничем не поможет! Нужно менять смесь на более качественную (фрисолак ГА, нутрилон комфорт), а кишечник пролечить энтерофурилом, хилаком, бифидумом. Здоровья Вам!