Консультации / Стоматология

Дренаж когда можно снимать дренаж

Здравствуйте . 23 года назад я потерял передний - верхний зуб в щекотливой ситуации . Мне установили штифт и на него нарастили зуб ( не натуральный , материал как пломба ) с помощью ультрафиолетовой лампы . Месяц назад я ел сало , и случайно зубом попал на шкурку (твёрдая оказалась ) . Была резкая боль . Затем , в течении месяца , зуб начал движение (слегка качаться ). Начала опухать десна . В итоге вчера я сходил к хирургу в 10.00 , где мне надрезали десну , выкачали гной и поставили дренаж . Врач сказал дренаж снимать сегодня вечером или на следующий день . Выписал мне антибиотики . Я в этот же день начал их принимать . Сегодня опухоль немного спала . У меня вопрос . Когда мне снимать дренаж ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужен рентген зуба.
Консультация врача стоматолога на тему «Дренаж когда можно снимать дренаж» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.