Консультации / Кардиология

Плохое самочувствие

Здравствуйте.Меня зовут Елена,хотелось бы услышать совет по своему здоровью.С осени у меня начались скочки давления 180/110,очень холодно в руках и ногах,боль тупая м/у лопатками,кружится в голове секунд 5-10 потом нормально.Ноги сводит судорога лёжа и сидя,часто.кто то бегает толкается в ногах,немало ступни.обследовала артерии,вены ног.норма.кардиограмма-норма.Что ещё обследовать? Подскажите.
Здравствуйте! Вам необходимо начать с подбора постоянной терапии для снижения артериального давления. Провести обследования для исключения вторичных причин высокого давления. Хотя в 95% случаев причина остается не выясненной. По головокружению сделайте допплерографию сосудов головы и шеи и обратитесь к неврологу. Судороги тоже скорее всего проблема с неврлогией - остеохондроз позвоночника. Также обратитесь к неврологу. Удачи!