анонимно, женщина, 34 года
Добрый день.Моему ребенку 1,5 года.Сделали только и гепатит в роддоме.Теперь хочу сделать инвесторам секса,но в его составе есть гепатит.Разные педиатры нам предлагают разную схему .Как нам быть?нужно ли делать 3 вакцины и одну без секса или для нашего возраста в этом нет необходимости? Заранее благодарна
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
гепатит вводится три раза, Вы же пока только один раз ее вводили?
Хочу рассказать Вам основные правила и моменты, на которые имеет смысл обратить внимания при проведении вакцинации:
1. прививка ставится только на фоне полного здоровья
2. за несколько дней до прививки нужно сдать анализ крови и мочи, а в идеале -- проконсультироваться так же и с неврологом-- если анализы в порядке, у невролога нет возражений--прививку делать можно
3. в день вакцинации, перед ее проведением ребенка должен осмотреть педиатр (сердце и легкие слушает, горлышко и кожу смотрит, маму про стул расспрашивает)
4. за три дня до прививки, в день вакцинации и три дня спустя рекомендуется давать ребенку противоаллергическое средство для уменьшения вероятности аллергических осложнений
5. так как после вакцинации может отмечаться временное снижение иммунитета, рекомендуется за неделю до прививки начать использовать местное противовирусное средство с профилактической целью, например, гель виферон, который наносится на слизистую полости носа и защищает от вторжения вирусов.
с уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо большое.А как нам быть с вакуумной инвесторам гекса?ведь в ее составе тоже есть гепатит.Если мы сделаем ее три раза,то у нас будет уже четыре прививки от гепатита,а так же нельзя.Подскажите пожалуйста,как лучше поступить.Заранее благодарна
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
в вашем возрасте уже должно быть 3 гепатита, Вы можете их делать с гекса или без, главное, чтобы их было 3. я за то, чтобы разносить вакцины и не колоть сразу много--это мое мнение
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо Вам большое.А подскажите пожалуйста,по какой схеме нам лучше вводить инфантрикс гекса?ведь в его составе тоже есть гепатит,а его,насколько я поняла ,нужно всего три?И нужно ли нам три прививки по нашему возрасту?Правильно ли будет третью колоть без "гекса"?Заранее благодарна.
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
свечи используются для лечения ОРВИ, а для профилактики применяется гель виферон -- он наносится на слизистую полости носа ребенка дважды в день, так же важно промывать носик морской водой, особенно после посещения мест массового скопления людей
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Подскажите пожалуйста,можно ли использовать свечи виферон в качестве профилактики от простуд ,для поднятия иммунитета во время проведения прививок?если да,то в какой дозировке лучше брать для ребенка 1.5 лет?
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
по 1 свечке 2 раза в день, то есть одну утром, одну вечером, дозировка 1500000 МЕ
гель используется также дважды в сутки--утром и вечером, после гигиены полости носа (лчше всего морской водичкой)-- на ватную палочку каплю геля-и аккуратно по слизистой полости носа
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте!
Можно использовать гель виферон --на ватную палочку и на слизистую носа--капельки могут, грубо говоря, провалиться дальше, а гель отсается там, где его нанесли и выполняет свою защитную функцию
На действие вакцины он никак не повлияет, не переживайте
С уважением,
Бутузова Олеся
анонимно
Спасибо большое.А как рравильно использовать свечи для лечения орви?можно ли подобрать дозировку для ребенка безопасную?
Бутузова Олеся Владимировна
Мне больше нравится гель -- он наносится на слизистую и остается там же, а вот капельки они не задерживаются на слизистой. Именно поэтому я рекомендую гель Виферон
С уважением,
Бутузова Олеся