Консультации / Гинекология

Болезненные месячные

здравствуйте. дочке 20 лет, жалуется на болезненные месячные, принимает обезболивающие в основном в первый день, прошли узи, результаты прилагаются, врач от комментариев отказалась. на приеме у врача не были. Дата рождения 03.04.1996 г. Дата исследования: от 18.08.2016г. Последняя менструация - 01.08.2016 г. - 18-й день менструального цикла. Матка - овоидной, грушевидной, шаровидной формы; Размеры матки - 53 х 31 х 41 мм. Контуры матки - чёткие, ровные. Положение матки - в anteflexio , versio; retrof1exio,versio; смещена влево, вправо. Полость матки - без особенностей. Эндометрий - 1О мм. Структура миометрия - однородная. Передняя стенке - мм. Задняя стенка - мм. Шейка матки - 33 х 20 мм, контуры чёткие, ровные, структура однородная. Цервикальный канал - не расширен; стенки уплотнены, утолщены. Правый яичник: Размеры - 32 х 21 мм. Локализация - кверху матки и кпереди. Структура яичника - неоднородная, с эхо( -) включениями в d 7,7 мм, 8,8 мм, 11 мм, доминантные фолликулы не визуализируются. Левый яичник: Размеры - 34 х 19 мм. Локализация - у маточного угла. Структура яичника - неоднородная, с эхо( -) включениями в d 5,6 мм, 6,8 мм, 5,8 мм, 8,8 мм, доминантные фолликулы не визуализируются. в позадиматочном пространстве свободная жидкость - не выявлено. Патологические образования - не выявлены. Венозные коллекторы малого таза не расширены. Заключение: Эхографические признаки не исключают -Iateropositio sinistra uteri. Эндоцервицит. 18-й день менструально . Что это, и что делать при месячных болях
Здравствуйте. Вам необходимо посетить гинеколога, т.к. по заключению УЗИ не даются комментарии с рекомендациями. Пока что, на основании УЗИ можно сделать вывод, что на 18-й день цикла не было овуляции, возможно цикл был ановуляторным, возможно он был просто несколько длиннее. Опять же, все зависит от того, какой цикл у Вашей дочери. Объективных причин болей по данным УЗИ нет. Посетите гинеколога. С уважением, Полякова А.Н.