Консультации / Педиатрия

Холестаз новорожденного

Здравствуйте! У меня был гестац сахар диабет. Ребенок родился путем кс на 35 нед. Так рано, потому что на узи поставили диагноз диабетическая фетопатия и приняли решение от операции (кс из за симфизита). На 4 сутки ребенок пожелтел (датчик показывал до 50),1.5 сутки светились под лампами.при этом в крови билирубин был 200,сказали, что это норма. На 6 сутки выписали нас домой. Через 1.5 недели попали в больницу,городской неонат центр.ребенок сильно пожелтел.билирубин был 340,что для нашего возраста очень много.лежим неделю под лампами.билирубин снижается. Сделали узи абдомин. В роддоме все было норм.сейчас в печени видны какие то хлопья.в общем,у нас взяли много анализов, ставят холестаз. Ищут причину. Вирусы я отрицаю. Пересмотрела свои торч инфекции,у меня ко всем иммунитет. Гепатитом никогда не болела. Читаю информацию,сложно во всем разобраться.врачей на выходных нет. Как думаете, что у нас может быть? У меня с супругом все нормально с печенью. У нас есть ещё дочь, ей 2.5 года, нашли множеств конкременты в желчном пузыре. Может, у нас что то наследственное в этой системе
Добрый день! Зачастую виноваты скрытые инфекции, нужно обследовать ребенка на цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес 1,2,6 типа, хламидии токсоплазму и тд. Не на все жти инфекции обследуют беременных. Да и важно видеть результат обследования на ТОРЧ, даже если ко всем иммунитет и титры высокие, то инфеккции могут вредить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна