Консультации / Отоларингология

О.фарингит

сыну 3 года,на миндалинах у него маленькая похоже на водянку образование.Мы обращались к ЛОРу он обрабатывал это место серебром,и сказали наблюдать самим.Что это может быть?Зимой у него был стеноз гортани мы лежали 2 раза в больнице.может это тоже как-то повлияло?Спасибо.
Стеноз гортани - это вирусное поражение голосовых связок, при котором наступает отек и сужение дыхательной щели. Это острое состояние, которое проходит в большинстве случаев бесследно. То, что у вас происходит сейчас - острая ситуация, более всего похожая на стоматит. Доктор вам сказал абсолютно правильно - наблюдать.