Консультации / Педиатрия

Насморк у грудничка

Неделю назад мы только вылечили сопли. Они были прозрачные, малыш немного подкашливал и была заложенность носа. Педиатр нам говорила, что это на фоне прорезывания зубов. При лечении мы пользовались противовирусным припоратом Вивеферон. Капали капельки Сиалор, носик промывали аквамарисом и высасывали сопельки. При заложености, если такое возникало мы использовали детский Називин. Все вроде бы прошло, но неделю спустя у нас опять появились сопли. Вопрос можно так же продолжать лечить не обращаясь снова к педиатору, потому что в больницах сейчас много народу и самый пик инфекции. Не хочется опять, что то еще подхватить. Нам 10 месяцев. Может опять эти зубки лезут?
Здравствуйте! все верно, при прорезывании зубов может снижаться иммунитет и, как следствие, цепляются ОРВИ. Поэтому доктор правильно назначил противовирусное средство Виферон, капали в носик все тоже правильно. Да, ситуация повторяется, вероятнее всего. Вы можете вызвать доктора домой, а не идти в поликлинику. Лечение будет аналогичным, но хорошо бы доктору осмотреть ребенка очно Всего Вам доброго! С уважением, бутузова Олеся