Консультации / Отоларингология

заложен нос

у меня сыну 7мес,уже 2мес не можем избавится от насморка.то врач говорил что реакция на зубы,то алергия бытовая,но назначеное лечение (промывание носа утром раствором фурацилина и закапывать 3 раза в день1% протарголом)не помогает,а ребёнок просыпается от заложенности носа.что делать,подскажите.
Заложенность носа, если она не сопровождается большим количеством слизистых или гнойных выделений, лучше всего лечится физиотерапевтическими методами. Для детей до года единственный доступный метод физиотерапии - это УФО на лицо (больше всего это процедура напоминает посещение солярия). Постарайтесь поговорить с вашим врачом о возможности назначить эту процедуру вам