Консультации / Гинекология

Сухость влагалища после лечения цистита

Здравствуйте! К сожалению, в связи с затруднительным мат.положением, нет возможности пойти к врачу. Был цистит - пропила курс антибиотиков Флемоксин 500мг 5 дней по 2 таблетки в день. Так же средство Монурал 2 пакетика с интервалом в 24 часа (после первого не до конца прошло). С мочеиспусканием проблемы исчезли, но возникла сухость влагалища - постоянный дискомфорт, не сильный, но навязчивый. Конкретно сегодня симптомы практически исчезли. Но все равно волнуюсь - связано ли это с антибиотиками и циститом? Можно ли свечами вагинальными помочь (Фемилекс дома есть)?
Возможно.
Консультация врача гинеколога на тему «Сухость влагалища после лечения цистита» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 декабря 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.