Консультации / Кардиология

Как обрабатывать шов

Здравствуйте. 18 августа сделали операцию на сердце по замене митрального клапана, шов вертикальный носила корсет все четыре месяца как рекомендовали. От начала шов начал белеть а а ниже к животу немного красный как ухаживать?. До этого смазывала зеленкой, а сейчас не знаю что использовать. И можно ли его мочить, когда моюсь стараюсь что бы на него меньше попадала вода правильно ли это? Подскажите как быть дальше? Заранее благодарю.
Попробуйте календулом! Но собственно говоря уже не должно быть такого после столько времени!