Консультации / Кардиология

Подскажите пожалуйста что видно на ЭКГ

Добрый день Анатолий Викторович! Дело в том, что у меня в течении 5 лет при замере артериального давления выявляются цифры 140/90, иногда 150/100, последнее время начал заниматься в тренажерном зале, иногда чувствую сонливость, меряю давление бывает что 130/80, бывает 140(150)/80, то есть за счет физ. упражнений нижний уровень давления получается снизить, но не всегда верхний. Прикладываю свою кардиограмму. Кроме того делал УЗИ почек и артерий шеи - по результатам все в норме. Какая может быть причина повышенного артериального давления? Оно может быть из-за нервов, почти всю жизнь жил с чувством небольшой тревоги, иногда она усиливается, также отказался больше месяца от алкоголя, тревога уменьшилась, но продолжаю курить, причем курю уже 16 лет. С дыхательной системой никаких проблем нет. Заранее спасибо
К вопросу приложено фото
ЭКГ опасений не вызывает. Вероятно есть вегетативная дисфункция. Заниятия физические должны способствовать нормализации. Поход к психоневрологу дабы мсключить развитие панических атак