Консультации / Дерматология и косметология

На фоне приёма препарата Акнекутан на лице появились высыпания

Добрый вечер, мне 22 года. Принимаю препарат Акнекутан 4ый месяц. И уже второй раз,с перерывом в 1 месяц,появляются высыпания,похожие на стриптодермию. Ходил к врачу дерматологу в КВД,адекватного ответа он мне не дал. Сказал что это аллергия,поэтому сам пропил антибиотик(азитромицин). Все прошло,но через месяц ситуация повторилась. Раны влажные,зудят, щипят,распространяются по лицу. Что это может быть? Такая проблема уже второй раз за 4 месяца приёма акнекутана.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Важно: при приеме данного препарата каждый месяц оценивать показатели крови( сдавать анализы) Рекомендую: самолечением не заниматься, препарат очень эффективный, но серьезный в отношении побочных эффектов. Буду рада помочь Вам. С уважением, Алевтина Владимировна Васина.