Консультации / Отоларингология

Фаринготонзилит

Здравствуйте! Дочери 10 лет у нас проблемы с носом уже очень давно. Каждый год в ноябре- декабре обострение. Нос залегает и что- то стекает в горло и не возможно проглатывать начинается першение в горле и кашель сухой. А сейчас мы уже месяц болеем. Сначала залег нос и началось першение в горле затем начался кашель поднялась температура до 39.6 2 дня затем на правой гланде образовалась дрянь желтого цвета врач лор поставил диагноз фаринготонзилит мы лечили антибиотиками 5 дней - цефтриаксон 1 р в день и синекод 3 р в день лор ингаляция с витамином с диоксидином и гидрокартизоном 5 дней но кашель не прошел и мы обратились снова к педиатору и нам сказали что у нас хрипы и подозрение на пневмонию и сделали мы рентген грудной клетки легкие чистые так нам описали снимок нам поставили обструктивный бронхит и положили на дневное колят снова цефтриаксон, ингаляции беродуалом и кетотифен. в крови обнаружен аллерген сказали пропить таблетки от глистов температура утром 36,5-36,7 днем ближе к вечеру 37-37,2 лежим уже 10 дней, кашля днем нету приступами особенно когда выходит на улицу и снова в помещение ночью спит хорошо после кетотифена кашель перестает помогите пожалуйста что нам делать спасибо за ранее
Здравствуйте. Скорее всего, сейчас речь идет о периоде выздоровления и остаточных катаральный явлений. Добавьте орошение небных миндалин Аква Марис горло, орошение носа Аква Марис норм 3-4 раза в день.