Консультации / Педиатрия

Белые крапинки у ребенка в кале

Здравствуйте. В сентябре переболели ротовирусом. После обнаружили кандидоз кишечника. Пролечили, анализы хорошие. Уже больше месяца ребенка мучает запор. В туалет ходит раз в 3-4 дня иногда с помощью клизмы. Заметила сначала белый жгутик в кале. Думала глисты сдали анализы, нет. Еще бывает белые комочки. Сегодня покакала за 4 дня. Кал твердоватый, на одной какашке было белое я разламала и как белый порошок крупинками. Остальной кал без белого. Что это может быть. В городе у нас нет гастроэндеролога попадем к нему только после нового года. Еще в кале бывали черные точки. Ребенку 2 года спасибо
Добрый день! Сдайте копрологию. Крупинками - вероятно что-то, что поступает с пищей, но не переваривается - витамины? пробиотик? Против запоров- Дюфалак (Динолак), дозу подобрать до регулярного стула, принимается ежедневно утром натощак. С уважением, Климова Ю.А.
Консультация врача педиатра на тему «Белые крапинки у ребенка в кале» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Кандидат медицинских наук, врач-педиатр, врач-инфекционист.

Телефон для записи: +7 (495) 933-66-55.