Консультации / Педиатрия

Как разводить цефотаксим и сколько кубиков

Здравствуйте!Моему сыну 1,9г.,вес 11кг.Несколько дней была высокая температура,сегодня пошли в больницу,сделали рентген,сказали бронхит( Прописали колоть цефотаксим с новокаином,по 600мг.Подскажите пожалуйста как правильно разводить и сколько кубиков набирать в шприц?сколько дней колоть?Спасибо заранее за ответ!
Добрый день! Во флакон с цефотаксимом (1г) вводят 5 мл новокаина, растворяют, затем набирают 3 мл готового раствора - в них и содержится 600мг антибиотика. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.