Консультации / Гинекология

Гормональный сбой боли слева

Здравствуйте. Мне 22 года, рост 164, вес 53. В июле этого года я начала стабильно сбрасывать вес(300-400 гр в неделю), я работала в усиленном графике, ездила в другой город и ещё появился постоянный половой партнёр. Конечно же, из за этого сбился цикл, но так и не восстанавливается. К постоянным задержкам присоединились розовые выделения, ровно через две недели от начала менструации, и длились они по 2 дня. Пропила месяц гормональные таблетки, выделения прекратились, но через месяц снова задержка. Уже третий раз с начала задержки начинается молочница, помогают только спринцевания содой! На днях, в положении лёжа на спине, обнаружила небольшую шишку слева, прямо возле бедренной кости, пальпация болезненная, отдаёт в низ живота и левый бок. Любая беременность исключена. Киста? Кишечник? Спайки? Воспаление? Что это может быть и какие обследования пройти? Спрашиваю, потому что !хорошие! врачи у нас-платные, каждый приём-довольно кругленькая сумма, не хочется бегать по ненужным. Спасибо!
Добрый день. В любом случае вам придется сначала обратиться к гинекологу именно для того, чтобы определить необходимый объём обследования . Разумеется, вы можете начать обследование самостоятельно, например, пройдите УЗИ, сдайте кровь на пролактин, ФСГ, ЛГ. Но диагноз можно поставить Тол ко после очного осмотра, а также назначить вам соответствующее лечение с целью коррекции менструального цикла.