Консультации / Педиатрия

Режим кормления 5 месячного ребенка на смешанном питании

Здравствуйте. Подскажите нам сейчас 5 месяцев.Утром даю кашку (грнчневую, кукурузну, манную)пл 60 -100 мл Потом грудь , в обед овощное пюре , смесь он плохо ест , больше 60 мл не выпивает .Можно ли добавить в рацион соки, кефир , бульон ? Вес сейчас 6700 , набираем пл 300 -400 грамм при рождении весил 3400.Стул один раз в день , как сметанна бывает и жиже .Подскажите как правильно составить меню , что бы он прибавлял в весе хорошо
Здравствуйте! Для такого веса и для такого возраста ребенок должен кушать примерно 1 л питания, получается, что около 200,0 мл каждое кормление примерно 5 раз в день, включая грудное молоко. В 5 месячном возрасте ребенок может питаться только грудным молоком. Манная каша не подходит для питания детей первых месяцев жизни. Вторым прикормом должны быть овощные пюре. Дальше - мясные - кролик, индейка. Кисломолочные продукты для питания маленьких детей только по назначению врача.
Консультация врача педиатра на тему «Режим кормления 5 месячного ребенка на смешанном питании» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Педиатр, инфекционист. Кандидат медицинских наук.

Тел. для записи: 8 (495) 610-58-69.