Консультации / Гинекология

Ошибка в приеме препарата Джес

Здравствуйте! Пью Джес уже 4й месяц. Пачки начинаю с субботы. Сегодня среда, поняла, что сделала ошибку в приеме, т.к. последняя выпитая таблетка в пачке - на понедельнике. Хотя вчера (вторник) я выпила, в понедельник тоже, а вот выходные совсем не помню. Возможно, что начала в воскресенье, или начала в субботу и забыла выпить в воскресенье. В инструкции ответа на свой вопрос не нашла. Подскажите, что делать в таком случае? Половой акт был во вторник и во время приема неактивных таблеток из прошлой пачки.
Здравствуйте. Немного сумбурно все объяснили. Когда была последняя менструация? Какая в целом таблетка по счету в пачке сейчас? Иными словами, это только начало пачки или уже ее окончание? Пропуск таблеток в начале цикла не очень желателен, в конце цикла менее "опасен". С уважением, Полякова А.Н.
Консультация врача гинеколога на тему «Ошибка в приеме препарата Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 декабря 2016
О консультанте
Подробности

Врач гинеколог-эндокринолог, врач ультразвуковой диагностики.

Телефон для записи: +7 (495) 938-45-11.