Консультации / Гинекология

Ошибка в приеме препарата Джес

Здравствуйте! Пью Джес уже 4й месяц. Пачки начинаю с субботы. Сегодня среда, поняла, что сделала ошибку в приеме, т.к. последняя выпитая таблетка в пачке - на понедельнике. Хотя вчера (вторник) я выпила, в понедельник тоже, а вот выходные совсем не помню. Возможно, что начала в воскресенье, или начала в субботу и забыла выпить в воскресенье. В инструкции ответа на свой вопрос не нашла. Подскажите, что делать в таком случае? Половой акт был во вторник и во время приема неактивных таблеток из прошлой пачки.
Здравствуйте. Немного сумбурно все объяснили. Когда была последняя менструация? Какая в целом таблетка по счету в пачке сейчас? Иными словами, это только начало пачки или уже ее окончание? Пропуск таблеток в начале цикла не очень желателен, в конце цикла менее "опасен". С уважением, Полякова А.Н.