Консультации / Педиатрия

Запор

Ребенок не ходит по большому, началось все с того ,что начал какать пеной нам 3 месяца. Стали пить лактазар ,сдали анализы калла , поставили дисбактериоз и прописали интести бактериофаг по 10мл в прямуюкишку после каждого стула . Но после его применения ребенок не какает уже 4 дня , много пукает и во время пуков кричит . поставила клизмочку микролакс ,но результат тот же , он попукал и все, после чего простимулировала кишку пипеточкой ,на кончике были небольшое количество фикалей ,но малыш опять только газики вышли . подскажите пожалуйста что это может быть , или все же возможно что малыш усваивает все молоко? мы на грудном вскармливании.
Добрый день! Нет, ребенок не усваивает все молоко. Более того, рост стафилококка указывает на то, что молоко как раз плохо переваривается и его гниение в кишечнике и становится почвой для роста стафилококка. Мало только вылечить стафилококк, нужно убирать все молочное и сладкое из рациона мамы, чтобы ребенок лучше переваривал молоко. Прием лактазара тоже нужен, также ребенку дают пить укропную воду для улучшения работы кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна