Консультации / Маммология

Лактостаз

Добрый день. Четыре дня назад полностью завершила грудное вскармливание. Молока было не особо много, первые два дня даже не сцеживала. На третий день грудь стала как камень, очень тяжелая. Отчетливо прощупываются комки, до груди даже дотронуться больно. Температуры и покраснений нет. Иногда молоко по чуть-чуть само бежит. Что делать? сцеживать? или пить таблетки? или перетягивать?
Вам нужно обратиться к гинекологу для решения вопроса о медикаментозном прерывании лактации.