Консультации / Педиатрия

Ребёнок мало ест

Здравствуйте. Дочке 2 мес. 8 дн. При рождении выявили гемолитическую болезнь по группе крови. Две недели находились в отделении патологии новорождённых. Грудью кормить не разрешили и ребёнок после выписки из больницы почти 2 месяца находился на смешанном вскармливании, а сейчас полностью на искусственном. Ест смесь Нутрилон комфорт (эту смесь давали в больнице). при кормлении дочка сьедает примерно от 60 до 100 мл. Смеси при норме 150 мл. Днём перерыв между кормлениями составляет 3-4 часа, ночью 4-5 часов. Родилась она с весом 3500. С этим же весом была выписана из больницы. В месяц весила 4300. В два - 4900. Участковый педиатр сказала, что это норма. Иногда ( крайне редко) сьедает 120-130 мл. Не очень понимаю как кормить ребёнка. со стулом тоже проблема. В последнее время (2 недели) соул случается только после использования газоотводной трубки или глицериновой свечки. Стул желто-зеленого цвета. По рекомендации врача принимаем Примадофилус по 1 ч. л. в день. Подскажите, пожалуйста, как наладить питание ребёнка и стул. Спасибо.
Здравствуйте! В любом случае, нужно кормить малышку. Сейчас она должна кушать по 100-110 х 7 раз в день. Если не съедает объем, кормите почаще 8 или 9 раз. Запоры у детей такого возраста - обычное явление, пройдет тогда, когда будет введен прикорм. Никаких пробиотиков назначать не стала бы. Если хорошо прибавляет вес, значит, все в порядке. До 6 месяцев должна прибавлять от 800г ежемесячно, чаще бывает больше.