Консультации / Урология

Хроническое воспаление семенного канатика

Здравствуйте ! История моя такова: 27 лет Родился с крипторохизмом с обоих сторон! Делали два раза операцию в детстве: трех и шести лет! Все таки одно яичко осталось здоровым, полноценным. И в 25 лет случается воспаление семенного канатика, этого единственного яичка! Пропил антибиотики. Острые боли перешли в дискомфорт, и по прежнему немного болит! В этом году летом лечился от уреаплазмоза! делали УЗИ паховой области в яичке обнаружилась инфекци. Врач сказал вылечить уреапл, а воспаление семенного канатика пройдёт после лечения! 10 дней антибиотиков! Вильпрофен, метронидазол. Уреаплазмоз победил, результат отрицательный! Проверися на зппп- все отрицательно! Сдал гормоны, тоже все в норме! Боли после этого так и не прошли. Выписал мне через две недели офлаксацин на 15 дней! Пропил. Трентал на месяц пропил. Сказал принимать теперь БАДы《андродоз》, но так как ценник у них не мялый, т.е на 3 месяца курс мне надо 15 тыс руб, но есть ли смысл их принимать? Если боли в придатке яичка и паховой области стали меньше, но они все же есть! Решил сдать спермограмму. После этого как получил анализ был вообще в шоке. Ph-8,5 Вязкость 0,2 Лейкоциты 8-10 Эпителий-1-2 Заключение: в нативном препарате 5-сперматозоидов. 4 - неподвижных ! 1- подвижный. Как это понимать ? т.е даже не 5 млн ? А просто 5 спермотозоидов? Скажите пожалуйста в чем возможна причина такого бесплодия ? Стоит ли принимать эти БАДы? Или лучше всего с результатами спермограммы снова посетить уролога? Может стоит сменить лечащего врача ? женат уже как год, планируем детей. А тут вот что оказывается ! Подскажите пожалуйста что делать, куда податься ? Какие анализы ещё сдать , или методы диагностики посоветуете?
К вопросу приложено фото
Андродоз не поможет. Вам надо готовится к ЭКО. По ОМС сейчас должны делать бесплатно.