Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия ТБС

Здравствуйте! Ребенку в 2 месяца поставили диагноз дисплазия ТБС и назначили массаж и ношение перинки Фрека 22-23 часа в сутки. УЗИ было с результатами: Правый ТБС: Нижий край подвздошной кости - четко визуализируется, ядра окостенения - не визуализируются, костный эркер - острый. Угол альфа - 60, бетта - 60. По графу 1b Левый ТБС: Нижий край подвздошной кости - четко визуализируется, ядра окостенения - не визуализируются, костный эркер - закруглен. Угол альфа - 57, бетта - 62. По графу 2a+. Через 2 месяца сделали повторно УЗИ Правый ТБС: Нижий край подвздошной кости - четко визуализируется, ядра окостенения - не визуализируются, костный эркер - острый. Угол альфа - 61, бетта - 60. По графу 1b Левый ТБС: Нижий край подвздошной кости - четко визуализируется, ядра окостенения - не визуализируются, костный эркер - закруглен. Угол альфа - 59, бетта - 63. По графу 2b. Врач направил на рентген. Не предоставил расшифровки. Посмотрел на рентген пару минут и назначил носить перинку еще 3 месяца. В итоге ребенок должен в ней в общем находится 5 месяцев!!! Хотя изначально говорили о "небольших отклонениях" с которыми легко справиться. Действительно все ли так серьезно? И стоит ли ограничивать движения ребенка перинкой Фрейка в этом случае?
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, так бывает - приходится увеличивать сроки лечения в процессе. На представленном снимке проксимальные отделы бедер проецируются в хорошо сформированные впадины. Однако я бы через месяца 3 повторила рентгенографию. С уважением. Ирина Бут-Гусаим