Консультации / Кардиология

Гипертония

Здравствуйте. У моего мужа сахарный диабет 2 типа и подагра,последнее время стало давление 160/90, доктор назначил ему Рамиприл 10 мл 1 таб.утром.при сахарном диабете он принимает Гледиаб утром 60 мл и вечером 30 мл и еще аллупуринол 1 таб в день при подагре. Можно ли мужу принимать РАМИПРИЛ?
Принимать можно, но прием совместно с аллоуринолом требует контроля биохимии крови