Консультации / Эндокринология

Небольшие изменения щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 25 лет. Рост 162 см, вес 73 кг. Повышенное оволосение в области молочных желез, подбородка, белой линии живота, бедер, ног. Угревая сыпь на лице, себорейный дерматит на голове и на коже. Есть небольшие нарушения менструального цикла. Сделала УЗИ щитовидной железы (размеры правая доля 15*40*14, левая 14*42*14, объем железы 7,9. Эхоструктура слегка неоднородная, эхогенность слегка снижена. В правой доле киста 4.5мм. УЗИ признаки кист, умеренных диффузных изменений щитовидной железы. Гормоны - ТТГ 3,25, Свободный тироксин 14.8, ФСГ 7.77, 17-ОН прогестерон 1.6, Свободный тестесторон 0.9 (сдавала на 5 день МЦ). Какой может быть диагноз? Какие-то исследования надо еще делать?
Добрый день, незначительно повышен ТТГ, повторите анализ через 1 месяц. Угревые высыпания и избыточный рост волос - следствие дефицита эстрогенов и прогестерона, обратитесь к гинекологу для дообследования и назначения лечения.