Консультации / Отоларингология

Хронический гранулезный фарингит

Прошу Вашей помощи в консультации. Около года-полтора назад переболела ОРВИ, появился фарингит перешедший в хроническую форму. Была у лора, сан-бак посев на пат. м/флору + чувств НЕ ВЫЯВЛЕНО, были назначены полоскания, таблетки, не помогло...часто болит горло, болею ОРВИ в осенне-зимний период почти через каждые два месяца, и это самый страшный период в моей жизни, боли сильнейшие, есть нормально не могу, ощущаю как тяжело проходит пища в области глотки-гортани, так же чувствую инородное тело в горле с правой стороны, першение и ощущение скопления вязкой слизи которую хочется откашлять...Хочу так же добавить что есть проблемы с щитовидной железой, стою на учете у эндокринолога с диагнозом Гипотериоз легкой формы, пью L-тироксин по 0,5 в сутки. Подскажите дальнейшую тактику лечения, потому что я отчаялась, в периоды ремиссии если их можно так назвать стенка горла выглядит воспаленной и усыпанной гранулами, они никуда не уходят, их ничего не берет... быть может стоит провести лазерную терапию, или криотерапию...боюсь чтоб болезнь не перешла в последнюю стадию атрофического фарингита и онко патологию. Фото сделано в период обострения.
К вопросу приложено фото
Судя по снимку, жадобам и особенностям течения заболевания, у Вас хронический декомпенсированный фарингит. Лечение этой патологии оперативное (тонзиллэктомия).