Консультации / Кардиология

Снижение высокого артериального давления

Мама длительное время от давления принимала энам, затем берлиприл. Препарат эффективно снижал давление. Но после начала обезбаливающей терапии трамадолом, парацетамолом (рак молочной железы) препарат не действует, давление поднимается до 180/80 и не сбивается, а возрастает даже после приема капотена, которым ранее пользовались при оказании скорой помощи.Снижает давление физиотенз, но мама плохо его переносит (на следующий день разбитость, оглушенность, головокружение). Прошу дать совет что можно принимать от давления в данной ситуации. Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Обсудите со своим врачом назначение препаратов - кандесартан, азилсартан. Вероятнее всего, нужна будет комбинация с мочегонными (индапамид, гипотиазид).