Консультации / Педиатрия

Прививка корь ккп

Здравствуйте! Ребенку в 6 лет поставили ккп корь 4..04. 2016, ошибочно сделали в школе недавно 14,12.2016 как быть? Это опасно ? Ребенок не жалуется ни на что. Есть ли побочные ? Напишите пожалуйста. ...
Здравствуйте. Необходимости во внеплановой прививке нет, но дополнительная вакцинация в такие сроки не должна представлять опасность в плане развития осложнений, так как предыдущая вакцинация уже создала достаточную защиту. Побочной реакцией может быть кореподобный синдром (катаральный конъюнктивит, сыпь, респираторные проявления) на второй неделе после прививки, который проходит самостоятельно.
Спасибо!