Консультации / Стоматология

Протезирование

Готовлюсь к протезированию зубов (ставлю мосты). После снятия старого треснувшего моста и обточки зубов сильно воспалились десны. Пила нимесил по рекомендации доктора.Болит пломбированный зуб (особенно реагирует на горячее и холодное), который лет 10-12 простоя под коронкой и не давал раньше боли. Скажите не моли мне сломать его при снятии коронки? Может ли боль давать зуб, находящийся рядом? Что это может быть? Как лечить десны, если простое полоскание не помогает?
Добрый день! Боль, конечно, может быть от рядом стоящего зубе. Боли могут быть от того, что в зубе трещина. Необходимо обследование. Если полоскание не помогает требуется специализированная медикаментозная терапия, а может быть, понадобиться физиотерапевтическое лечение.