Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

СЫПЬ И БОЛИ

Здравствуйте! В результате подъема тяжести 14.10.2016 возникла острая разлитая боль в поясничном и крестцово-копчиковом отделах. 2 месяца мощного консервативного лечения (физиотерапия, внутримышечные инъекции, паравертебральные блокады, прием НПВС, радиочастотная денервация) удалили боль в пояснице, но остались сильные локализованные боли в крестце и копчике. Ткани вокруг болевых точек уплотнены. Нейврологи и нейрохирурги ставят диагноз "фибромиалгия". Прописанная терапия (НПВС, миорелаксанты, лирика, лидокаиновые пластыри) видимого эффекта не дают. Сдала анализ крови. Результат: вирус Эпштейна-Барр IgG = 1,97, Igm=0,13; вирус простого герпеса 1 и 2 типа IgG =2,82, IgM=0,31, мочевина=9,30, паратгормон=7,30, распределение эритроцитов по объему=14,4. Пожалуйста, подскажите, нужно ли что-то предпринимать по поводу обнаруженных вирусов и связаны ли они с болями в крестце? И еще: периодически, обычно во время отдыха в условиях жаркого климата, у меня возникают зудящие высыпания по всему телу. Высыпания начинаются, как правило, с верхней поверхности стопы и щиколотки, затем (в меньшем количестве) распространяются на голени, бедра, живот (совсем мало) и плечи (тоже мало). Похожи они на комариные укусы, обычно тесно сгруппированы, зудят очень сильно, если расчесать - вытекает прозрачная жидкость. Антигистаминные, болтушка циндол не помогают. Приступ угасает сам дней через 10. После него остаются белые отметины. Что это и как с этим бороться? Связано ли это каким-то образом с результатами анализов, которые я привела выше? Спасибо.
Здравствуйте! Результаты в норме. Для начала есть смысл сдать полный клин ан крови, алт.