Консультации / Урология

ЕСТЕСТВЕННОЕ ВЫДЕЛЕНИЕ МОЧИ ПРИ УСТАНОВЛЕННОЙ ЦИСТОСТОМЕ

Добрый день. Очень надеюсь на Вашу помощь.. У меня болен папа. Полгода назад в связи с острой задержкой мочи был доставлен в больницу. Установили катетер фолея 18. После дообследований выявили рак простаты. Первоначально все было относительно, моча в нормальном количестве отделялась в мочеприемник, ничего не беспокоило. В последнее время, примерно с месяц, моча периодически..даже скорее часто, особенно ночью, отходит естественным путем. То по каплям подтекает, а то и полноценно, в мочеприемнике ее соответственно небольшое количество. Пропиваем периодически антибиотики, канефрон, урологические сборы, клюквенный отвар,мочегонные препараты, так как держится воспаление (выраженное слизью, запахом, очень редко примесь крови). Уролог из поликлиники уверяет нас, что это нормально, когда моча идет и в мочеприемник и естественно. Но мне не очень ему вериться.. Подскажите, пожалуйста, действительно ли это нормально??? Ведь раньше не было так...
Здравствуйте. Стоит задуматься о выполнении палоиативного оперативного пособия с целью восстановления самостоятельного мочеиспускания.