Консультации / Педиатрия

Питание

ребенку 1 год и 2 месяца. Ест без соли и сахара. На развитие, прибавку веса и аппетит жалоб нет. Вопрос: Нужно ли добавлять сахар и соль в его еду? Есть ли в этом необходимость для ребенка в его возрасте? Или лучше обходиться без подсаливания и подслащивания?
Здравствуйте! В данном возрасте нет необходимости добавления соли и сахара в продукты. С 2ух лет можно немного подсаливать пищу (не более 3 г/сут.). С уважением Олькова А.А. Всего Вам самого доброго!