Консультации / Гинекология

Задержка месячных

Здравствуйте. У меня месячные должны были начаться 12 декабря,сегодня уже 19 число,т.е. задержка уже 8 дней, последний ПА был 5 декабря. Тесты показывают отрицательные результаты. Иногда потягивает поясницу, больше никаких симптомов. Подскажите что делать? Идти к гинекологу? Или сразу на УЗИ? И если я беременна, то может ли гинеколог определить на раннем сроке беременность?
Для ранней диагностики беременности необходимо посмотреть содержание гормона беременности в моче или, лучше, в крови (b-HCG). Консультация гинеколога нужна уже сейчас.